Ремонт водокольцевых вакуумных насосов Ангара серии GMVP

НПП "Вакуумная техника", ИП Шумиловский А.В. выполняет услугу по капитальному ремонту вакуумных водокольцевых насосов Ангара серии GMVP.


В серию GMVP Ангара, входят следующие типы вакуумных насосов: GMVP 120/030, GMVP 120/050, GMVP 145/050, GMVP 145/080, GMVP 200/055, GMVP 200/065, GMVP 200/085, GMVP 200/090, GMVP 230/120, GMVP 270/110, GMVP 270/155.


Характеристики насосов серии GMVP, представлены в таблице ниже.

Технические характеристики вакуумных водокольцевых насосов Ангара серии GMVP.


Преимущества вакуумных насосов серии GMVP:

  • Моноблочная конструкция, без муфты.
  • Пластины изготовлены из нержавеющей стали.
  • вал не контактирует со средой.
  • Безопасная и эффективная работа.
  • Способен перекачивать любые виды газов и паров.
  • Работает тихо и имеет малый уровень вибрации.
  • Нет необходимости в смазке.
  • Низкие эксплуатационные и инвестиционные затраты.
  • Минимальное обслуживание при высокой эффективности.
  • Отсутствие металлического контакта вращающихся частей.
  • Обеспечивает максимальную герметичность с помощью механического уплотнения.


Капитальный ремонт вакуумных водокольцевых насосов Ангара серии GMVP.


В полностью рабочем состоянии вакуумные насосы Ангара серии GMVP обеспечивают потрясающую функциональность и ценность. Однако, как и все виды оборудования, эти вакуумные насосы требуют обслуживания или могут выйти из строя и потребовать ремонта. Несмотря на то, что ремонт вакуумного насоса Ангара серии GMVP следует поручить специалисту, есть вещи, которые вы можете сделать, чтобы диагностировать и устранить неисправности в насосе. Наш сервисный центр по  ремонту вакуумных насосов серии GMVP может предложить услуги по техническому обслуживанию, капитальному и текущему ремонту ваших насосов, т.е. сделать работу, которую специалисты вашей компании выполнить не имеют возможности. Отличный способ избежать потенциальных проблем — работать с компанией, которая специализируется как на установке, так и на обслуживании вакуумных насосов и имеет успешный опыт работы с насосами Ангара серии GMVP. Таким образом, вам никогда не придется беспокоиться о правильной настройке, и у вас будет надежный партнер, к которому можно обратиться в случае необходимости.


Текущий ремонт вакуумных водокольцевых насосов Ангара серии GMVP.


Когда ваш насос GMVP выходит из строя, вы хотите минимизировать производственные и трудовые потери. Насосы данных типов используются практически во всех отраслях промышленности, поэтому жизненно важно наличие опытных ремонтных мастерских, а также наличие высококачественных сменных насосов. 


Производительность вакуумного насоса зависит от нескольких факторов, включая параметры процесса, нагрузку всасывания, скорость утечки и температуру. Если вы периодически проверяете систему, у вас гораздо больше шансов обнаружить неисправность до того, как она превратится в серьезную проблему. Однако, если вы не можете определить проблему, обратитесь в надежную компанию, которая занимается установкой и обслуживанием вакуумных насосов GMVP Ангара.


Техническое обслуживание вакуумных водокольцевых насосов Ангара серии GMVP.



Ниже приведены наиболее распространенные неисправности и способы их устранения.


Высокая энергопотребление насоса GMVP.

Если вы заметили, что энергопотребление насоса слишком высокое, причиной  этому может быть, некоторое препятствие на впуске или нагнетании, значительное переполнение насоса водой или перегрузке режима работы насоса, на обьеме системы выше рекомендованной. В зависимости от причины вы можете внести соответствующие изменения для устранения проблемы.


Утечка.

Если вы заметили утечку воды, обратите особое внимание на ее место. В частности, проверьте прокладку корпуса и механическое уплотнение. Основываясь на полученных результатах, убедитесь, что момент затяжки болтов корпуса равномерный. В случае утечки через прокладку корпуса попробуйте заменить прокладку или уплотнительное кольцо. Если вода протекает через пробку корпуса, замените ее, используя уплотнительную шайбу. Если вы все еще не можете остановить утечку, обратитесь за профессиональной помощью в нашу компанию.


Возможные неисправности вакуумных водокольцевых насосов Ангара серии GMVP.


Чрезмерный шум.

Сильный шум, исходящий от вакуумного насоса Ангара GMVP, может быть признаком того, что что-то застряло внутри, перегрузка водой или, возможно, неисправность подшипника. В зависимости от причины, удалите посторонний предмет, уменьшите уровень воды или замените подшипники, срок службы которых мог превысить их номинальный срок службы.


Методы ремонта вакуумных водокольцевых насосов Ангара серии GMVP.


Проблемы с вакуумом насосов серии GMVP.

Существует множество типов проблем и связанных с ними причин. Например, если в насосе возникает скачок вакуума, проблемой может стать перенос жидкости из сепараторов. Однако это также может быть результатом низких точек вакуумной линии, в которых скапливается вода, что приводит к образованию воздушных карманов.


Недостаточный уровень вакуума вакуумных водокольцевых насосов Ангара серии GMVP.


Препятствие или ограничение во впускном трубопроводе

— еще одна распространенная проблема с вакуумом. Для этого убедитесь, что ничто не блокирует входную сетку и не застряло внутри вакуумной линии. Проверьте наличие утечек во всасывающем трубопроводе. В системах также причиной разницы в частоте вращения может быть двигатель. В водокольцевых вакуумных насосах рабочая жидкость может иметь повышенную температуру или поступать в насос с недостаточным расходом.


Повушенная шумность работы вакуумных водокольцевых насосов Ангара серии GMVP.


Хотя вы можете выявить и устранить некоторые проблемы, не обращаясь к профессиональным службам ремонта вакуумных насосов серии GMVP, при возникновении сложных проблем крайне важно нанять эксперта. Меньше всего вы хотите, чтобы из-за неправильного ремонта возник еще больший ущерб. НПП "Вакуумная техника" — ведущий сервисный центр по ремонту вакуумных насосов. Также мы предоставляем полный комплекс ремонтных услуг по доступным ценам. Если вам нужна помощь по какому-либо вопросу, позвоните нам.