Ремонт сухих вакуумных насосов Elmo Rietschle V-VTR-100, V-VTR-140, V-KTR-100, V-KTR-140, V-DTR-100, V-DTR-140 компании Gardner Denver.

Краткое описание насосов Elmo Rietschle  V-VTR-100, V-VTR-140, V-KTR-100, V-KTR-140, V-DTR-100, V-DTR-140.


Сухие пластинчато-роторные насосы Elmo Rietschle от фирмы Gardner Denver, также называемые «безмасляными» пластинчато-роторными насосами, просты в эксплуатации и обслуживании, работают с низким уровнем шума и безопасны для окружающей среды. Сухой пластинчато-роторный насос серии V считается надежным источником вакуума с небольшой площадью основания, который обслуживает ряд различных вакуумных технологических процессов, таких как упаковка, печать, деревообработка, сборка и размещение, аэрация, термоформование и многие другие. 

Вакуумные насосы  V-VTR-100, V-VTR-140, V-KTR-100, V-KTR-140, V-DTR-100, V-DTR-140. Ремонт.Вакуумные насосы Gardner Denver V-VTR-100, V-VTR-140, V-KTR-100, V-KTR-140, V-DTR-100, V-DTR-140 имеют соединительную резьбу на стороне всасывания и шумопоглотитель на стороне нагнетания. Всасываемый воздух очищается встроенным ультрафильтром (опционально). Углеродная пыль, возникающая в результате истирания лопаток, при необходимости может быть отделена встроенным фильтром. Вентилятор между корпусом компрессора и двигателем обеспечивает интенсивное охлаждение воздуха. Корпус компрессора закрыт акустическим кожухом.

Привод насосов осуществляется через муфту со стандартными трехфазными двигателями, закрепленными фланцем.
Клапан регулировки вакуума позволяет регулировать вакуум до желаемых значений вплоть до максимального предела.


Пластинчато-роторные вакуумные насосы сухого хода типа V-VTR-100, V-VTR-140, V-KTR-100, V-KTR-140, V-DTR-100, V-DTR-140 подходят для вакуумирования закрытых систем или для создания постоянного вакуума в диапазоне давления всасывания от 150 до 1000 мбар (абс.).

В случае свободного всасывания он имеет всасывающую способность 100 и 140 м3/ч при 50 Гц соответственно. В типовом листе инструкции по эксплуатации показана зависимостьElmo Rietschle  V-VTR-100, V-VTR-140, V-KTR-100, V-KTR-140, V-DTR-100, V-DTR-140. Сухие насосы. мощности всасывания от давления всасывания.

Эти вакуумные насосы сухого хода подходят для подачи воздуха с относительной влажностью от 30 до 90%.

Чрезмерная частота включений (около 10 раз в час) или чрезмерная температура окружающей среды и всасывания могут привести к превышению предельной температуры обмотки и подшипников двигателя. Принимая во внимание эти условия использования, проконсультируйтесь с производителем.


При установке на открытом воздухе вакуумные насосы должны быть защищены от непогоды (например, навесом).




Проведение работ по ремонту сухих вакуумных насосов Elmo Rietschle серии V, должны производиться квалифицированными специалистами в области ремонта и эксплуатации вакуумной техники, так же необходимо наличие соответствующего оборудования и оснастки, приборов измерения.

Приступая к ремонту пластинчато-роторных насосов Gardner Denver V-VTR-100, V-VTR-140, V-KTR-100, V-KTR-140, V-DTR-100, V-DTR-140, первоначально необходимо удалить крышку блока фильтров.

Ремонт сухих вакуумных насосов Elmo Rietschle серии V.Получив доступ к фильтрам, имеем в наличии два воздушных фильтра, отвечающих за очистку поступающего в насос воздуха, и один фильтр исходящего из вакуумного насоса воздуха, задачей которого является очистка воздуха от продуктов износа графитовых лопаток. Необходимо проверить целостность фильтрующих поверхностей указанных фильтров, исключить повреждения сопрягаемых поверхностей фильтров с поверхностью вакуумного насоса.


В случае наличия повреждений поверхностей фильтрующих элементов, фильтр заменяется на новый или производится мелкий ремонт.











Ремонт V-VTR-100, V-VTR-140, V-KTR-100, V-KTR-140, V-DTR-100, V-DTR-140 безмасляных насосов.




Следующим этапом является демонтаж электродвигателя. В насосах  Elmo Rietschle серии V используется эластичный амортизирующий элемент, передающий вращающий момент от электродвигателя к насосу посредством двух разьемных полумуфт.

Получив доступ к эластичному элементу, даем оценку степени его износа, при необходимости элемент заменяем на новый, ремонту он не подлежит.



















Электродвигатель насосов V-VTR-100, V-VTR-140, V-KTR-100, V-KTR-140, V-DTR-100, V-DTR-140




В насосах вакуумных сухого типа V-VTR-100, V-VTR-140, V-KTR-100, V-KTR-140, V-DTR-100, V-DTR-140 используются стандартные двигатели, которые при необходимости могут быть заменены на новые или могут быть восстановлены, путем перемотки обмотки.










Ремонт безмасляных вакуумных насосов Elmo Rietschle серии V. Графитовые лопатки, ротор.





Ротор вакуумного насоса серии V-VTR-100, V-VTR-140, V-KTR-100, V-KTR-140, V-DTR-100, V-DTR-140 Gardner Denver с установленными в него графитовыми лопатками.

В данном вакуумном насосе отчетливо видны следы износа как торцевой поверхности самого ротора, так и износ графитовых лопаток. Данный дефект был получен, с большой долей вероятности, из-за несоблюдения графика проведения технического обслуживания вакуумного насоса Elmo Rietschle.

В этой ситуации нашими специалистами, в обязательном порядке, будут проведены работы по ремонту и восстановлению рабочей поверхности ротора, замене графитовых лопаток насоса на новые.

















Ремонт сухого насоса Elmo Rietschle.





 

Передняя торцевая крышка вакуумной камеры безмасляного вакуумного насоса Elmo Rietschle компании Gardner Denver .

Крышка имеет следы механического износа, повреждения рабочей поверхности, необходимы ремонтные работы по восстановлению поверхности.


















V-VTR-100, V-VTR-140, V-KTR-100, V-KTR-140, V-DTR-100, V-DTR-140 ремонт вакуумного насоса.





Задняя торцевая крышка вакуумной камеры безмасляного вакуумного насоса Elmo Rietschle.

Крышка имеет подобные следы механического износа, как и на передней крышке, следы повреждения рабочей поверхности, необходимы ремонтные работы по восстановлению поверхности.


















Elmo Rietschle, ротор вакуумного насоса, Ремонт сухих вакуумных насосов.






Ротор сухого вакуумного насоса, имеет износ шейки, что требует восстановительных ремонтных работ.




















Gardner Denver. Ремонт сухих вакуумных насосов.











Рабочая поверхность ротора насоса Gardner Denver имеет задиры на своей поверхности, что требует работ по восстановлению.
















Gardner Denver, ремонт вакуумных насосов, передний подшипник.







Передний подшипник роторного механизма вакуумного насоса, подлежит обязательной замене на новый.









Gardner Denver, ремонт безмасляных вакуумных насосов, задний подшипник.








Задний подшипник роторного механизма вакуумного насоса, подлежит обязательной замене на новый.








Компания НПП "Вакуумная техника" предлагает услуги по выполнению текущего и капитального ремонтов сухих вакуумных насосов Elmo Rietschle  V-VTR-100, V-VTR-140, V-KTR-100, V-KTR-140, V-DTR-100, V-DTR-140. Работы проводятся опытными специалистами в данной области, используется качественное технологическое оборудование и оснастка. На все работы дается гарантия 6 месяцев.


Так же наше предприятие выполняет текущий и капитальный ремонты других типов безмасляных насосов и агрегатов российского и импортного производства.