Ремонт золотниковых вакуумных агрегатов АВЗ-63Д, АВЗ-125Д, АВЗ-90, АВЗ-180, их устройство и принцип действия.

Капитальный ремонт агрегатов вакуумных АВЗ-63Д, АВЗ-125Д, АВЗ-90, АВЗ-180


Принцип работы и устройство золотниковых вакуумных агрегатов АВЗ-63Д, АВЗ-125Д, АВЗ-90, АВЗ-180


Механические золотниковые вакуумные агрегаты АВЗ-63Д, АВЗ-125Д, АВЗ-90, АВЗ-180  аналогичны пластинчато-роторным вакуумным насосам и представляет собой вакуумные насосы для перекачки газа с переменным объемом. А сфера применения и условия использования насосов АВЗ-63Д, АВЗ-125Д, АВЗ-90, АВЗ-180 и пластинчато-роторных вакуумных насосов в принципе одинаковы.


Текущий ремонт агрегатов вакуумных АВЗ-63Д, АВЗ-125Д, АВЗ-90, АВЗ-180


Предельное остатчное давление золотниковых вакуумных насосов одно-двухступенчатых этого типа у разных мировых производителей  колеблется в пределах  1,6 Па до 0,06 Па. Скорость вакуумного насоса превышает 150 л/с.


Обслуивание агрегатов вакуумных АВЗ-63Д, АВЗ-125Д, АВЗ-90, АВЗ-180


Поскольку вращающаяся масса вакуумных агрегатов АВЗ-63Д, АВЗ-125Д, АВЗ-90, АВЗ-180  имеет большой эксцентриситет, при даже хорошем балансе масс во время работы будет возникать сильная вибрация.

Однако траектория движения вращающегося центра масс вакуумного насоса АВЗ представляет собой сложную замкнутую кривую, поэтому трудно добиться полного баланса сил инерции вакуумного насоса.

Важной задачей является балансировка массы движующихся частей и снижение вибрации вакуумного насоса АВЗ.



Ремонт агрегатов вакуумных АВЗ-63Д, АВЗ-125Д, АВЗ-90, АВЗ-180


Корпус вакуумного насоса снабжен плунжером и эксцентриком. Эксцентрик закреплен на валу, причем вал совпадает с осевой линией корпуса вакуумного насоса.

Плунжер оснащен штоком прямоугольного сеения, полого внутри, который может скользить вверх и вниз и качаться влево и вправо в направляющей плунжера.  Таким образом, корпус вакуумного насоса разделен плунжером на две камеры А и В.


Восстановление агрегатов вакуумных АВЗ-63Д, АВЗ-125Д, АВЗ-90, АВЗ-180


В процессе работы вакуум-насоса АВЗ за счет периодического изменения объема камеры А и камеры Б газ непрерывно поступает во всасывающую камеру с постепенно увеличивающимся объемом,  при этом при уменьшении объема выхлопной камеры газ сжимается и выбрасывается через выпускной клапан.


Запасные части для агрегатов вакуумных АВЗ-63Д, АВЗ-125Д, АВЗ-90, АВЗ-180


Вакуумные насосы АВЗ-63Д, АВЗ-125Д, АВЗ-90, АВЗ-180 созданы для работы в тяжелых условиях с постоянной производительностью вакуума. Насосы этого типа долговечны в тяжелых условиях эксплуатации, что делает их "рабочей лошадкой".

Эти насосы предназначены для работы в условиях грубого и среднего вакуума. Насосы этого типа не требуют частого технического обслуживания и надежны в эксплуатации, что обеспечивает минимальную стоимость владения.


Принцип работы агрегатов вакуумных АВЗ-63Д, АВЗ-125Д, АВЗ-90, АВЗ-180



ПРЕИМУЩЕСТВА вакуумных агрегатов АВЗ-63Д, АВЗ-125Д, АВЗ-90, АВЗ-180.

· Прочные и компактные

· Водяное охлаждение для непрерывной работы

· Встроенный газобалласт для откачки конденсируемых паров.

· Прочная конструкция для надежной работы

· Проверенная работа в различных отрослях промышленности


Принцип дейтвия агрегатов вакуумных АВЗ-63Д, АВЗ-125Д, АВЗ-90, АВЗ-180



Направления использования.

· Химическая промышленность

· Исследования и разработки

· Нефтяная и газовая промышленность

· Фармацевтика и лаборатории

· Электротехническая промышленность (лампы и трубки)

· Процесс сублимационной сушки

· Энергетическая промышленность

· Покрытие, напыление

· Вакуумная пропитка

· Вакуумные печи

· Металлургическая промышленность

· Форвакуумный насос для насосов Рутса, турбо, диффузионных и криогенных насосов


Устройство агрегатов вакуумных АВЗ-63Д, АВЗ-125Д, АВЗ-90, АВЗ-180





Капитальный ремонт насосов вакуумных золотниковых АВЗ-63Д, АВЗ-125Д, АВЗ-90, АВЗ-180.

Ваш вакуумный насос АВЗ-63Д, АВЗ-125Д, АВЗ-90 или АВЗ-180 не работает?  Или, может быть, он издает странный шум, которого вы раньше не слышали... Возможно, насос работает не так, как вы привыкли. Любая из этих причин может побудить вас позвонить в НПП "Вакуумная техника" для обслуживания или проведения капитального ремонта вакуумного насоса.


Конструкция агрегатов вакуумных АВЗ-63Д, АВЗ-125Д, АВЗ-90, АВЗ-180


Скорее всего, в вашем насосе АВЗ еще достаточно ресурса, и НПП "Вакуумная техника" поможет вам максимально повысить эффективность его работы и продлить срок службы.

Вот пошаговый процесс выполнения стандартного ремонта насоса АВЗ-63Д, АВЗ-125Д, АВЗ-90 или АВЗ-180:

  •  Сначала мы проводим полную разборку вашего насоса, удаляя все токсичные материалы и безопасно утилизируя их в соответствии с применимыми правилами техники безопасности.
  • Затем мы проводим оценку уровня износа вакуумного насоса.
  • Подготавливаем предложение на обслуживание или на капитальный, текущий ремонтнт на основе оценки уровня износа насоса АВЗ-63Д, АВЗ-125Д, АВЗ-90 или АВЗ-180.
  • Далее следует полное обезжиривание деталей в нашей химической промышленной моечной машине, гарантируя, что все рабочие поверхности будут чистыми и свободными от мусора.
  • Заменяются расходные детали , такие как уплотнительные кольца, прокладки, уплотнения вала и подшипники.
  • В зависимости от состояния каждого компонента НПП "Вакуумная техника" может заменить изношенные детали , такие как вал, плунжер, эксцентрик, направляющую, двигатель, смотровые стекла, выпускные клапаны, газобалластные устройства и т. д.
  • Если дальнейшая оценка выявит необходимость в дополнительных деталях, за которые могут потребоваться дополнительные расходы, с клиентом свяжутся для получения одобрения перед заменой этих деталей.
  • После получения всех разрешений насос АВЗ-63Д, АВЗ-125Д, АВЗ-90 или АВЗ-180 восстанавливается, производится капитальный ремонт в соответствии с заводскими спецификациями с использованием, где это возможно, оригинальных деталей производителя.
  • Наши обученные специалисты по обслуживанию проверяют работу насоса и составляют полный отчет об оценке. 24-часовое тестирование проводится для обеспечения оптимальной работы вакуумного насоса.
  • При соответствии стандартам качества НПП "Вакуумная техника" вакуумный  насос повторно маркируется и готовит к возврату заказчику.
  • Предоставляется полная полугодовая гарантия на детали и возможные дефекты ремонта.