Агрегаты вакуумные двухроторные АВД-50/5, АВД-50/16 и АВД-150/25 - капитальный ремонт.

Капитальный ремонт насосов АВД-50/5, АВД-50/16 и АВД-150/25.


Агрегаты вакуумные двухроторные типа АВД производятся в России и изготавливаются посредством последовательного соединения насосов вакуумных двухроторных НВД, еще называемых насосами Рутса, и насосов вакуумных пластинчато-роторных НВР, имеющих масляное уплотнение.

В зависимости от типа агрегата АВД, в них применяются следующие вакуумные насосы:

  • АВД-50/5 совмещение НВД-200 и 2НВР-5ДМ1;
  • АВД-50/16 совмещение НВД-200 и 2НВР-60Д;
  • АВД-150/25 совмещение НВД-600 и 2НВР-90Д.


Увеличение времени безотказной работы и повышение производительности агрегатов АВД-50/5, АВД-50/16 и АВД-150/25.

Предприятие НПП "вакуумная техника" осуществляет полный спектр работ по техническому обслуживанию, ремонту и восстановлению ресурса работы, восстановлению номинальных технических характеристик вакуумных насосных агрегатов АВД-50/5, АВД-50/16 и АВД-150/25. Ниже вы найдете дополнительную информацию о том, как мы можем поддержать ваш производственный процесс, поддерживая оптимальную работу данного вакуумного оборудования и оборудования низкого давления.











Техническое обслуживание агрегатов вакуумных АВД-50/5, АВД-50/16 и АВД-150/25.


Запчасти и обслуживание, капитальный ремонт промышленных вакуумных насосов АВД-50/5, АВД-50/16 и АВД-150/25.
Оригинальные запчасти, оригинальное исполнение.

Мы предлагаем ряд вариантов технического обслуживания и ремонта вакуумных насосных агрегатов АВД, которые помогают нашим клиентам продлить срок службы и повысить точность работы оборудования, сведя к минимуму время простоя.

Эксперты нашей компании обеспечивают техническое обслуживание, поддержку и ремонт вакуумного оборудования на месте или в нашем сервисном центре. Это специалисты по ремонту агрегатов АВД-50/5, АВД-50/16 и АВД-150/25, которые используют только оригинальные запчасти. Планы профилактического и восстановительного обслуживания, а также услуги по капитальному ремонту насосов АВД помогают обеспечить максимальное время безотказной работы и эффективность вашего производственного процесса. Наши услуги по ремонту и техническому обслуживанию вакуумных насосов АВД включают в себя:



Ремонт и восстановление характеристик насосов вакуумных АВД-50/5, АВД-50/16 и АВД-150/25.


  • оригинальные запчасти, масла, трансмиссионные смазки и сервисные комплекты;
  • расширенная гарантия и контракты на обслуживание;
  • обслуживание и ремонт насосов на месте или в нашем сервисном центре;
  • капитальный ремонт вакуумных агрегатов АВД-50/5, АВД-50/16 и АВД-150/25;
  • аренда вакуумных насосов, при наличии у нас определенного его типа.


Оригинальные детали и запасные части для оригинального исполнения капитального ремонта насосов АВД-50/5, АВД-50/16 и АВД-150/25. 


Всегда используйте оригинальные запасные части для поддержания максимальной производительности. Исключительное использование оригинальных запасных частей гарантирует эффективную работу и максимально снижает риск возможного отказа оборудования. Регулярный ремонт и техническое обслуживание вашего вакуумного насосного агрегата АВД поможет вам получить:

  • максимальную эффективность работы;
  • снижение нагрузки на устройство;
  • оптимизация производительности;
  • увеличение срока службы насосов вакуумных АВД-50/5, АВД-50/16 и АВД-150/25;
  • минимизация времени простоя;
  • более низкая совокупная стоимость эксплуатации.











Агрегаты вакуумные АВД-50/5, АВД-50/16 и АВД-150/25 выполнение капитального ремонта.


Высокоточное оборудование, такое как наши вакуумные насосы АВД-50/5, АВД-50/16 и АВД-150/25, требует согласованной работы каждой детали. Каждый узел вакуумных насосов прошел многочасовые испытания, чтобы найти оптимальное соотношение производительности. Поэтому использование оригинальных запасных частей в капитальном ремонте и восстановительных работах необходимо для обеспечения производительности и длительного срока службы вашего оборудования. Нет ничего лучше оригинальных запасных частей заводского качества для вашего вакуумного насоса.


Риск получить некачественный ремонт вакуумного оборудования.

По возможности никогда не используйте неоригинальные запасные части при работах по ремонту агрегатов АВД-50/5, АВД-50/16 и АВД-150/25  и всегда обращайтесь за помощью к специалисту по обслуживанию, прошедшему специальное обучение и имеющиму достаточный опыт. Использование неоригинальных запчастей при ремонте насоса АВД может иметь следующие последствия:

  • повышенное энергопотребление, так как КПД устройства снижается;
  • снижение точности сопрягаемых деталей при ремонте устройства приводит к большей дисперсии процесса;
  • более частые интервалы обслуживания и ремонта вакуумного насосного агрегата, так как детали более низкого качества требуют более частой замены;
  • повышенный риск незапланированных простоев и потерянного производственного времени, поскольку отказы чаще возникают при использовании неоригинальных запасных частей;
  • аннулирование заводской гарантии в случае использования неоригинальных деталей при ремонте вакуумного насоса АВД.














Текущий ремонт вакуумных насосов АВД-50/5, АВД-50/16 и АВД-150/25.




Компания НПП "Вакуумная техника" предлагает услуги по выполнению текущего и капитального ремонтов, технического обслуживания агрегатов вакуумных двухроторных АВД-50/5, АВД-50/16 и АВД-150/25. Работы проводятся опытными специалистами в данной области, используется качественное технологическое оборудование и оснастка.

На все работы дается гарантия 6 месяцев.