Ремонт вакуум-насоса A2DS150

Капитальный ремонт, техническое обслуживание вакуумного насоса A2DS150

НПП "Вакуумная техника" имеет техническую возможность, специалистов высокой квалификации для проведения капитального ремонта и восстановления технических характеристик насоса A2DS150.


Паспорт вакуумного насоса A2DS150, ремонт вакуумного насоса A2DS150


Данная статья охватывает важнейшие предписания по обслуживанию двухступенчатого вакуум-насоса с вращающимися золотниками A2DS150 и ухода за ним, его ремонту.
На основании данной статьи обслуживающий персонал должен получить соответствующие знания по специализированному обслуживанию вакуумного насоса A2DS150, выполнение которого произведено с чрезвычайной точностью. Уход за этим насосом должен в полной мере соответствовать предписаниям данной статьи.
Преобладающая часть неисправностей можно предотвращать путем внимательного ухода и правильного обращения с вакуумным насосом, квалифицированным его ремонтом.

Основательное знание конструкции и способа действия этого насоса, а также внимательное выполнение инструкции по обслуживанию и ремонту насоса A2DS150 делает обслуживающий персонал способным предотвращать аварии или же обнаруженные им неисправности соответственно распознавать и устранять.

Данная статья по обслуживанию должна помимо того ознакомить персонал обслуживающий и выполняющий ремонтные работы машины с вопросом замены запасных частей и дать ему общие понятия о конструкционных деталях, которые подлежат естественному износу.
По неисправностям, которые возникают как следствие неправильного выполнения инструкции по обслуживанию и ремонту изготовитель не несет никакой ответственности.


Капитальный ремонт вакуумного насоса A2DS150
















ОСНОВНЫЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ ВАКУУМНОГО НАСОСА A2DS150

Всасываемая способность при 760 торр … 150 м. куб/ч
при 1 торр … 140 м. куб/ч
Конечное давление,
парциальное без газобалласта … =<5x10-4 торр

=<1x10-3 торр (для применения в низком вакууме)
с газобалластом … =<5х10-2 торр

Число оборотов вакуумного насоса … 530 об/мин
Мощность электродвигателя … 5,5 кВт
Требующееся напряжение сети … 380 В трехфазный ток

Сорт масла … Люваколь R910
Требующиеся свойства рабочего масла:
Вязкость … 9-10 град. Е при 50 град. С
Давление пара … менее 5х10-2 торр
Точка затвердевания … ниже -20 град. С
без содержания воды и прочих загрязнений
Общее количество масла,
необходимого для наполнения … приблизительно 5 литров

Средство охлаждения … воздух
Присоединение для стороны засасывания … фланец NW65
Присоединение для стороны нагнетания … фланец NW65


Масса насоса без электродвигателя … 292 кг
Масса насоса с электродвигателем и
с фундаментной плитой … 430 кг


Занимаемая площадь:

Насос: дл х шир х выс 660х520х655
Агрегат: дл х шир х выс 1025х663х723

Число ступеней: 2

A2DS150 восстановление номинальных технических характеристик вакуумного агрегата











УКАЗАНИЯ МЕР ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ТЕХНИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

В целях предотвращения несчастных случаев и материального ущерба во время эксплуатации вакуумного агрегата с вращающимися золотниками особое внимание следует уделять нижеприведенным предписаниям:
Перед тем как начинать с демонтажем или с устранением неисправностей необходимо отключить главный выключатель.
Для эксплуатации насоса чрезвычайно важным является, чтобы его ввод в эксплуатацию всегда осуществлялся в проветренном состоянии. Также очень важно нести заботу, чтобы насос сразу же после его отключения немедленном подвергался бы проветриванию, в противном случае в насосном отделении, в засасывающем патрубке и во всасывающем трубопроводе происходит компрессия масла.
Проветривание осуществляется посредством вентиляционного клапана, приводимого в действие вручную, однако преимущество следует отдать проветриванию при помощи предохранительного клапана (VVм 65 или VVм А 65) предварительного насоса.
Для обязательного предотвращения конденсации пара внутри вакуумного насоса A2DS150 и слишком высокой термической нагрузки при отсасывании паросодержащих газов, то несмотря на наличие газобалластного устройства, рекомендуется, чтобы температура отсасываемой смеси газа с паром во всасывающем патрубке не превышала 300 С. При более высокой температуре отсасываемой смеси, то при проектировке вакуум-насоса необходимо предусмотреть соответствующие охлаждающие устройства (конденсаторы).
Этим вакуумным насосом можно преодолеть насыщенный водяной пар до 15-ти торр (+40 ().
При значении давления > 1 торр при засасывании сильно возрастает потребление мощности насоса. С увеличением компрессионной работы насоса увеличивается степень его нагревания.
Следует указать на тот факт, что высокое давление при засасывании и работа с газобалластом обусловливает повышенный расход масла.
Применение насоса A2DS150 в качестве компрессора не разрешается.


Двигатель вакуумного насоса A2DS150, ремонт вакуумного насоса























ОПИСАНИЕ ВАКУУМ-НАСОСА A2DS150  С ВРАЩАЮЩИМИСЯ ЗОЛОТНИКАМИ

Вакуумные насосы с вращающимися золотниками и насосы с вращающимися поршнями являются наиболее экономичными вакуумными насосами для создания вакуума ниже 1 торр (диапазон высокого вакуума). Так как они еще кроме того, в противовес другим
вакуум-насосам работают непосредственно контратмосферного давления и при помощи газобалластного устройства создают возможности к отсасыванию паров, они находят обширное применение во многих отраслях промышленности.


A2DS150 техническое обслуживание и ремонт вакуумного насоса
























Двухступенчатый вакуумный насос с вращающимися золотниками A2DS150 может применяться в качестве предварительного насоса к диффузионным насосам Рутса.
Кроме того, в связи тем, что он выполнен двухступенчатым он может быть предназначен для всех процессов, связанных с высоким вакуумом.

В зависимости от цели применения и соответствующих насосных комбинаций, а также в соответствие с дополнительными устройствами (отделители, конденсаторы, холодные ловушки) наши вакуум-насосы с вращающимися золотниками можно применять для следующих процессов:



Химическая промышленность:

дестилляция, сублимация, дегазация, сушение, сушка замораживением




Металлургическая промышленность:

плавка и отливка, легирование, агломерирование, дегазация




Электротехническая промышленность:

сушение и дегазация, пропитывание, вакуумирование, вентиляциселеновое паровакуумирование.



Показатели, характеризующие вакуум-насоса с вращающимися золотниками в зависимости от давления при всасывании являются: конечное давление (торр), всасываемая способность
(м3/ч) и потребление мощности (ватт). Приведенное в таблице значение конечного давления относится на парциальное давление неконденсирующихся газов, причем измеренное с Мс.Леод. Это значение является показателем прецизионности и гарметичности насоса.


Наряду с этим можно было бы еще привести общее давление, которое можно достичь этим насосом, но на эту величину оказывает влияние главным образом давление пара смазочного масла, так что полученные данные дали бы справку о качестве смазочного масла. Тотальное давление в данной области определяется при помощи термометра — его значение можно в общих чертах выразить величиной в 5 х 10- торр.


Текущий ремонт, капитальный ремонт насоса вакуумного A2DS150














 


Гарантия на все выполненные ремонтные работы насоса A2DS150 составляет 6 месяцев.