В чем разница между вакуумным насосом Рутса и водокольцевым вакуумным насосом?

Отличие заключается в следующем: разные характеристики производительности, различные области примения и разные принципы работы.


1. Различные рабочие характеристики: Характеристики насоса Рутса: быстрый запуск, низкое энергопотребление, низкие затраты на эксплуатацию и техническое обслуживание, высокая скорость откачки, высокий КПД, нечувствительность к небольшому количеству водяного пара и пыли, содержащихся в перекачиваемом газе;

водокольцевой вакуумный насос имеет компактную конструкцию и высокую скорость всасывания. Как правило, его можно напрямую подключить к двигателю без редуктора. Всасывание равномерное, работа стабильная и надежная, эксплуатация проста и обслуживание удобно.


2. Различные области применения: вакуумный насос Рутса широко используется при плавке, дегазации и прокатке в вакуумной металлургии, а также при вакуумной дистилляции, вакуумном концентрировании и вакуумной сушке в химической, пищевой и фармацевтической промышленности. Он в основном используется в угольных шахтах (перекачка газа), химической, фармацевтической, горнодобывающей, бумажной, пищевой, пивной, строительной, пластмассовой, металлургической, электротехнической и других отраслях промышленности.


3. Различные принципы работы. Вакуумный насос Рутса оснащен двумя роторами в сечении напоминающие цифру восемь, которые синхронно вращаются в противоположных направлениях. Водокольцевой вакуумный насос осуществляет всасывание, сжатие и выпуск за счет изменения объема полости насоса, поэтому он относится к вакуумным насосам переменного объема