Процесс установки/подключения мембранного вакуумного насоса

1. Мембранный вакуумный насос должен быть размещен на твердой и устойчивой поверхности на земле, и вокруг него должно быть достаточно места для осмотра, обслуживания и ремонта.

2. Фундамент диафрагменного вакуумного насоса должен находиться на уровне основания. Рекомендуется применять резиновые амортизаторы на четырех углах основания или на винтах крепления вакуумного насоса, чтобы обеспечить плавную работу и небольшую вибрацию.

3. Соединительные патрубки мембранного вакуумного насоса и системы должны быть герметичными и надежными. Для небольшого насоса уплотнение для соединения металлических трубок может быть выполнено из маслостойкой резины, а сам насос может быть соединен вакуумным шлангом к системе. Диаметр трубы не должен быть меньше диаметра входного патрубка насоса. Труба должна быть максимально короткой. При сварке трубопровода сварочный шлак в трубопроводе должен быть удален, а попадание сварочного шлака в насосную камеру строго запрещено.

4. В соединительной трубе  возможна установка клапан и вакуумметра перед входом в диафрагменный вакуумный насос и в любой момент будет возможность проверить остаточное давление мембранного вакуумного насоса.

5. Подключите источник питания в соответствии с паспортной табличкой двигателя, подключите провод заземления и установите автоматический выключатель и тепловое реле соответствующих параметров.

6. Когда на диафрагменный вакуумный насос подается питание для пробного пуска насоса, необходимо снять ремень двигателя, чтобы убедиться, что вал двигателя вращается  в нужном направлении.

7. Для вакуумного насоса с охлаждающей водой включите подачу охлаждающей воды в соответствии со спецификацией.

8. Если электромагнитный клапан установлен в системе насоса, клапан и насос должны работать одновременно.

9. Если выхлоп насоса влияет на рабочую среду, фильтр масляного тумана можно снять или подключить к выпускному отверстию.



Если вам нужна дополнительная информация, свяжитесь с нами по адресу nppvt@rambler.ru